Царская семья: последние дни, расстрел, обретение останков
Новые книги о Царской семье
АРЕФА
valid xhtml
valid css

Решение о месте захоронения "царских останков" будет принимать госкомиссия


Екатеринбург. 20 мая. ИНТЕРФАКС - Останки, найденные во втором захоронении в районе Старой Коптяковской дороги под Екатеринбургом, которые, возможно, принадлежат детям Николая II, могут быть захоронены в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга.

"Вопрос о захоронении будет решать госкомиссия. Возможно, оно (захоронение - "ИФ") будет в Санкт-Петербурге. Хотя вы знаете позицию губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя: где люди погибли, там и должны быть (захоронены - "ИФ")", - сообщил журналистам руководитель администрации губернатора Свердловской области Александр Левин.

Он напомнил, что экспертизы, проводимые за рубежом, должны завершиться в конце лета. Однако, по мнению экспертов, останки на 99% принадлежат детям последнего российского императора.

А.Левин напомнил, что когда с губернатором встречались руководитель Свердловского областного бюро судмедэкспертизы Николай Неволин и старший следователь по особо важным делам следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Соловьев, то они говорили, что в конце лета закончатся все экспертизы за рубежом. Они же утверждали, что пока на 99% это дети Николая II.


20.05.2008